Какие нужны приложения к заявлению для подачи в суд?

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка уже 4ый год. И сумма 2800р не меняется в течении этих лет. Естественно этой суммы не хватает для нормального обеспечения ребенка. Детский сад только стоит 2000р. Я хочу обратиться в суд с заявлением на алименты в твердой денежной суммы. Скажите пожалуйста какие нужны приложения к заявлению для подачи в суд?

, Анна, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для изменения формы взыскания алиментов вам нужны, как минимум:
— само заявление,
— копия свидетельства о рождении ребенка,
— копия свидетельства о расторжении брака,
— справка, что ребенок проживает с вами,
— документ, на основании которого взыскиваются алименты,
— документы, подтверждающие размер получаемых вами алиментов,
— документы, подтверждающие ваш доход,
— документ, подтверждающие расходы на ребенка,
— копии всех документов для ответчика.

С уважением, Андрей Козырев