Будут ли списывать долги родителей с карты ребенка?

Добрый день, меня зовут Кирилл, мне 13 лет. По факту для оформления банковских карт нужен паспорт, получаемый с 14 лет. В некоторых банках, родитель может оформить через себя карту на моё имя, чтобы я мог ей расплачиваться. Вопрос. Если у родителя арестован банковский счёт (он не может пользоваться картами, так как деньги сразу списывают за штраф), сможет ли он оформить карту на меня, чтобы деньги не списывали?

, Кирилл, г. Тамбов
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Арестовывают не карту, а расчетный счет. Дело в том, что карты основная и дополнительная привязаны к счету. Так что смысла открывать дополнительную карту нет. Кроме того, если вы имеете ввиду Сбербанк, то там активно внедряют аутентификацию по биометрическим данным… напишите мне в ВК я объясню, как можно сделать.