Отказываются продавать безалкогольный энергетик и кофе

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Могут ли продавцы отказать продавать безалкогольный энергетический напиток, основываясь на надписи "Не рекомендуются не совершеннолетним"? И могут ли они отказать продавать мне кофе? Так же я уже писал в жалобную книгу и получил ответ:

  • Dn5l03Io5M4
    .jpg
, Игорь, г. Тверь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Игорь.

Закон Тверской области от 6 ноября 2015 г. N 95-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тверской области» вводит ограничения лишь на алкогольную продукцию. Ограничений на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетиков в Тверской области не установлено.

Если энергетический напиток был безалкогольный, то Вам обязаны были его продать.