Закрытие ип

Здравствуйте!У меня вопрос по закрытию ип,вел деятельность,в 16-17 году,но отчетность я незнаю где достать,асе документы фирмы пропали,ип нужно закрывать,каждый год приходит штраф в размере 30.000 рублей,надоело платить,хочу уже закрыть ип но без отчетностей,это возможно ? С 17 года по настоящее время деятельность не велась

, Евгений Soprano, г. Ногинск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте! У меня вопрос по закрытию ип, вел деятельность, в 16-17 году, но отчетность я незнаю где достать, асе документы фирмы пропали, ип нужно закрывать, каждый год приходит штраф в размере 30.000 рублей, надоело платить, хочу уже закрыть ип но без отчетностей, это возможно? С 17 года по настоящее время деятельность не велась

Уважаемый Евгений, необходимо заполнить заявление в налоговый орган по форме Р26001.

Далее подаете в налоговый орган или МФЦ вышеуказанное заявление, паспорт и квитанцию об уплате госпошлины — 160 рублей.

Евгений Soprano
Клиент, г. Ногинск
А если там они скажут без отчетности за 17 год мы не закроем?