Могут ли отказать в гражданстве из-за 2 административных штрафов?

Получила пол года назад Внж планирую подать документы на гражданство. Могут ли мне отказать в гражданстве по причине двух штрафов в метро. ( использовала социальную карту сына ) штрафы оплатила сразу

, Анжела, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анжела.

Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации перечислены в статье 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В данной статье нет такого основания, как 2 административных штрафа, поэтому отказать в возможности приема в гражданство РФ не должны.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.