Что делать при подаче заявления о поддельности ДКП т/с?

Здравствуйте!

Купил машину полтора года назад у одного гражданина

Авто было оформлено на его мать

Привёз договор купли продажи что подписала его мать.

Спустя время подаёт иск что мол взял в рассрочку ее и деньги до сих пор не отдаю за Авто.

А подал иск что мол я дкп подделал и его мать не расписывалась там

Данные правильны все в дкп и есть ксерокопия паспорта ее даже.

Подскажите как быть?

, динар, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Динар!

Подскажите как быть?

Подавать мотивированные возражения на иск.

Спустя время подаёт иск что мол взял в рассрочку ее и деньги до сих пор не отдаю за Авто.

А подал иск что мол я дкп подделал и его мать не расписывалась там

Из вопроса непонятно, какой же иск, всё-таки, подан, потому что два указанных ВАми варианта исключают друг друга. Если иск о взыскании оплаты — значит,  истец признаёт факт продажи. У Вас документы, подтверждающие оплату, есть?

Если будет назначаться почерковедческая экспертиза на предмет того, принадлежит ли подпись в договоре его матери, Вам нужно поставить вопрос, не выполнена ли данная подпись её сыном, потому что если это так, Вы вполне можете обвинить его в мошенничестве.

Рекомендую юобратиться к юристу с договором и иском для более предметной консультации с изучением документов, и подготовки возражений на иск.