Запрет на регистрационные действия при отсутствии долгов по алиментам

Приставы наложили запрет на регистрационные действия но у меня нет долго по алиментам законно ли это

, Юрий, г. Смоленск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

В этом случае, возможны несколько вариантов:

1) Есть долги у Вашей супруги или у иного сособственника, у которого данное имущество находится в общей с Вами, собственности.

2) Возможна ошибка, в связи с там называемой, проблемой «двойников в исполнительном производстве». Данная проблема встречается нередко и заключается в полном совпадении ФИО должника и ни в чем не повинного человека. «Двойники» встречаются даже из других регионов.

Полагаю, что в данном случае. не обойтись без визита к судебному приставу, в целях прояснения ситуации. Должников они принимают в любое время. а не только в приемные часы.

Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в ФССП для выяснения обстоятельств по исполнительному производству, номер исполнительного производства указан в документе на ограничение.

С уважением Ольга