Сроки давности привлечения к административной ответственности

Вынесено решение о лишении права управлением т/с. Оно затем отменено и дело передано на новое рассмотрение..Каков срок давности привлечения к административной ответственности и входит ли в него время судебного разбирательства?

, Альберт, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альберт.

Оно затем отменено и дело передано на новое рассмотрение..

Судом апелляционной инстанции отменено? Согласно КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

http://www.consultant.ru/docum...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Альберт
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте Сергей! Отменено по моему ходатайству о восстановлении срока обжалования (приостановлено).Рассматривали без моего участия. Я подал ходатайство о восстановлении срока обжалования, мне восстановили, сейчас подам жалобу об отмене в связи с моим отсутствием на процессе по уважительным причинам. Думаю будет заново рассмотрение в первой инстанции. Это время будет входить в срок давности?

смотря по какой статье вас привлекают

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сроки давности привлечения к административной ответственности указаны в ст. ст. 4.5 КоАП РФ и могут составлять в зависимости от состава как 3 месяц а так и год.

При этом в данный срок включается время рассмотрения судом дела в первой инстанции.

За более полной консультацией по Вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат, где разберем все вопросы