Перечисление средств на зарубежный счет гражданином РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Гражданин России, проживающий за рубежом более 183 дней в году. Планирует продать квартиру в стране Мальта средства от продажи на свой расчётный счёт в Словакии напрямую минуя свой счёт в России. Спасибо

, Svetta, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, да вы можете перевести эти деньги от продажи вашей квартиры напрямую со счёта на счёт, раз вы проживаете на данный момент, вне России боле, полугода, так как российские граждане, проживающие свыше 183 дней в году за пределами России, выводятся из-под ограничений на валютные операции и необходимости и обязанности уведомлять ФНС как орган валютного контроля об иностранных счетах и движении средств по ним, у вас нет

Svetta
Клиент, г. Москва

Игорь, спасибо за ответ. Ели я правильно понимаю, в данном случае, возможно прямое перечисление, независимо входит ли страна, в которой будет происходить продажа имущества, в список стран экономического содружества или нет.