Использование патента для продажи автозапчастей

Добрый день, меня интересует, можно ли на патентной системе налогообложения продавать автомобильные запчасти по безналичному расчету (в розницу)?

, Виктор, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, меня интересует, можно ли на патентной системе налогообложения продавать автомобильные запчасти по безналичному расчету (в розницу)?

Виктор

Виктор, добрый день! Статья 346.43 НК РФ в числе прочих видов деятельности предусматривает возможность применения патентной системы налогообложения и при осуществлении розничной торговли в случаях, указанных в п. 46, 47 ч. 2 данной статьи. К розничной торговле при этом не относится продажа товаров через Интернет, путем почтовых отправлений и т.д., вид расчета сам по себе значения не имеет