Как отказаться от наследства, которое территориально находится далеко?

Здравствуйте у меня есть вопрос у меня умер муж и нам оформили наследство земля и дом очень далеко. Мы живем в Брянске а наследство в смоленской области там земля 15 соток и по бумагам дом но по сути его нет он згнил и там нет ни окон ни дверей одно название я хочу отказаться от этого наследства оно очень далеко как это сделать

, нина, г. Брянск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы еще не получили свидетельство о наследстве то для того чтобы не принимать наследство вам просто не нужно не принимать никакие меры на его вступление, а именно не подавать нотариусу документы на его пинятие.Если же вами уже было принято наследство то вы можете просто продать данный земельный участок, так как он после выдачи вам свидетельства о наследство является  вашей собственностью и вы вправе ейй распоряжаться на свое усмотрение как пожелаете.