Каким образом вернуть полученный товар на почте?

Я выписала 3Д ковры,вчера забрала на почте открыла коробку и в шоке,во первых там совсем не 3Д,а простые коричневые узоры, во вторых мне оператор сказал 1.5на2м размеры,а пришли 50см на 60см,что мне делать стоят они не малых денег?как их вернуть?

, полякова наталья борисовна, г. Нижнеудинск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Наталья Борисовна, добрый день!

Для начала попробуйте связаться с продавцом и объясните свою ситуацию. В некоторых случаях продавцы могут без проблем переслать вам надлежащий товар. Возможно, там была ошибка склада.

Если продавец не соглашается с нарушением, пишите претензию продавцу с требованием вернуть вам денежные средства, либо обменять этот товар на товар надлежащего качества.

Если вам нужна помощь в составлении претензии обращайтесь.