Какая грозит ответственность гендиректору ООО, если не возвращен долг по кредиту?

Здравствуйте.Хочу узнать какую ответственность несёт генеральный директор ооо,если взят денежный кредит на ооо в банке и не возвращает долг?

, Александр, г. Самара
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Александр, если генеральный директор ооо выступает по кредитному договору поручителем, как часто бывает, то в последующем возможно взыскание задолженности с генерального директора. Кроме того, банк может обратиться и с заявлением в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности генерального директора, если будут усматриваться признаки состава преступления согласно Уголовного кодекса РФ.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат, где услуги оказываются платно.