Могут ли нас лишить родительских прав из-за поведения супруги?

Здравствуйте! Я в браке с девушкой, есть дочь 2 годика. У меня была условная судимость, нет своего жилья. Я не пью, веду здоровый образ жизни. Неплохо зарабатываю.

А вот жена часто пьёт,и часто попадает в отделы полиции по её вине или по её вызова на кого-то.

Вопрос!Могут ли нас лишить родительских прав за её поведение?Смогу ли я в своём положении остаться родителем, или меня лишат прав на ребёнка не зависимо от того что я адекватен, работаю и тд.?

, Сергей, г. Мурманск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Я в браке с девушкой, есть дочь 2 годика. У меня была условная судимость, нет своего жилья. Я не пью, веду здоровый образ жизни. Неплохо зарабатываю.

А вот жена часто пьёт, и часто попадает в отделы полиции по её вине или по её вызова на кого-то.

Вопрос! Могут ли нас лишить родительских прав за её поведение? Смогу ли я в своём положении остаться родителем, или меня лишат прав на ребёнка не зависимо от того что я адекватен, работаю и тд.?

Сергей

Вопрос о лишении родительских прав решается в судебном порядке, при чем решается в отношении каждого родителя индивидуально, соответственно если мать лишать родительских прав, автоматически для Вас лишения не будет.