После приобретения жилья по ДДУ налоговый вычет положен одному супругу или оба могут оформить его?

Здравствуйте! После приобретения жилья по ДДУ налоговый вычет положен одному супругу или оба могут оформить его?Спасибо.

, Федор, с. Севастополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! После приобретения жилья по ДДУ налоговый вычет положен одному супругу или оба могут оформить его? Спасибо.

Федор

Федор, добрый день! Если жилое помещение приобреталось в законном браке  подавать на получение налогового вычета, предусмотренного п.3 ч. 1 ст. 220 НК РФ вправе оба супруга при этом размер налогового вычета предоставляемого каждому из супругов не может в любом случае превышать 2 млн. рублей.