Как решить вопрос с долгом по займу при его неправомерном увеличении?

Добрый день. Брал займ в организации кредит911 в ноябре, долгое время не выплачивал полностью, а вносил части какието, как взялся за ум, решил выплатить, боал 20тыс, с учетом вернуть через месяц 30тыс, когда решил выплачивать, уде было 90тыс долга, я согласился расписали мне инвитдуальный график на 4 месяца, по 20тыс, выплатил два месяца по 20тыс, вчера был долженбыть был третия платеж, но я его просрочил, хотел завтра внести, они говорят нет вы просрочили, инвидупльный график анулируется, на сегодняшний день должен 80тыс уде, хотя оставалось 40тыс, платить не собираюсь столько. Возможно как то решить?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

По правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора — банк вполне мог предусмотреть строгие санкции при просрочке платежей, надо смотреть условия договора с банком. Если с банком договориться не получается, можно обращаться в суд, но для понуждения банка к изменению условий договора надо иметь веские основания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!