Следует ли соглашаться на дистанционный кредит за выплату 1 процента от его размера?

Мне предлагают оплатить дистанционный кредит через Сбербанк в размере 1процента от суммы, и как только я перечислю деньги, Курьер мгновенно подъедет с документами и я сразу же смогу получить деньги

, Оксана, г. Екатеринбург
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Считаю, что не стоит платить, так как оснований нет. Если бы кредитный договор был уже заключен и в нем была бы прописана такая обязанность, например комиссия, то оплатить было бы нужно. Получается никаких гарантий. И почитайте сами в интернете, может отзывы есть таких клиентов этого «банка». Кроме того, вы даже не читали, что вам дадут непосредственно на подпись. Может там такие условия в договоре… а деньги уже оплачены, и как возвращать будете? Думаю никак или с большим трудом. Рекомендую кредит оформлять в офисах банков, которые есть в вашем городе и уже давно работают, легче потом общаться с ними будет и претензии предъявлять если что.