Доверие управления автомобилем по страховке

Здравствуйте, я доверил автомобиль человеку для вождения на сегодня оформление доверенности не нужно, только вписать страховку. Что делать если человек потеряется с автомобилем? Или не захочет его возвращать?

, Сергей, г. Владивосток
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Доброе утро! Сергей, очень конечно странно, что не доверяя человеку, вы вписываете его в страховку и отдаёте автомобиль, но это не моё дело, обстоятельства бывают разные. Что касается того, что вам делать, то вы идёте в ГИБДД и объявляете машину в розыск. Тогда где бы не был Ваш беглец передвигаться на машине он не сможет, первый пост ДПС его остановит и отправит машину на штрафстоянку, до выяснения обстоятельств. И естественно вам должны будут доложить, что машина нашлась.