Грозит ли мне ответственность при обращении в прокуратуру относительно обналичивания мат капитала?

Обещали обналичить маткапитал на законном основании но в итоге оказались аферистами и собрав все документы ,обналичили деньги и скрылись. Если написать заявление в прокуратуру,понесу от я какое нибудь административное или иное наказание за это?

, Алан, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Все зависит от правильности написания жалобы.

Можно сказать, что вы были уверены, что пользуетесь и используете материнский капитал исключительно в законных случаях. А вас нагло обманули.

Так, что вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности указанных вами лиц.

Жалобу в прокуратуру, если понадобиться, могу подготовить.

Если все сделаете правильно, ответственность не наступит. Ссылайтесь на то, что заблуждались относительно природы данной сделки.

Здравствуйте.

Все зависит от правильности написания жалобы.

Можно сказать, что вы были уверены, что пользуетесь и используете материнский капитал исключительно в законных случаях. А вас нагло обманули.

Так, что вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности указанных вами лиц.

Жалобу в прокуратуру, если понадобиться, могу подготовить.

Если все сделаете правильно, ответственность не наступит. Ссылайтесь на то, что заблуждались относительно природы данной сделки.