Я не хочу уезжать из России на Украину, но мать хочет увезти меня

Здравствуйте! Мне 15 лет (скоро будет 16). Моя мать хочет увезти меня на Украину. Но я ужасно не хочу уезжать из России. Могу ли я этому воспротивиться? Пожалуйста скажите, есть ли у меня такая возможность, отказаться уезжать из страны?

, Валентина, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут