При какой сумме долга можно оформить банкротство?

Здравствуйте.при какой сумме долга можно оформить банкротство и какова стоимость?

Набрала кредитов в разных быстрых займах,сначала получалось ввплачивать,сейчас такой возможности нет. Общая сумма с пени около 100.000р может даже больше.

, Виолетта, г. Тольятти
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Виолетта!

В соответствии с ч. 2 ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 года «О несостоятельности (банкротстве) заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Стоимость банкротства от 60 тыс. руб.

По факту с такой суммой долга вы можете рассчитывать только на реструктуризацию долгов.

Рекомендую отправлять мфо в суды. Когда будет ясна сумма долга (если она реально будет непосильной), можете подать на банкротство.