Будет ли штраф за срок пребывания без регистрации более 10 дней?

Добрый день.

Гражданин из СНГ въехал 19 мая 2019. С указанием частный в миграционной карте.

На сегодняшний день 27 мая 2019 г. находится в стране без регистрации.

Какие меры предпринимаются при просрочки положенного времени ?

На данный момент подаётся заявка на патент.

Будет ли штраф за срок пребывания без регистрации более 10 дней?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы должны были встать на учет в течение 7 дней.

В Кодексе об административных правонарушениях, в главе 18, нарушение иностранным лицом (вне зависимости от наличия гражданства) правил въезда в Россию, режима пребывания или проживания и порядка установления мест для этого, правил учета миграции, передвижения на территории, а также неисполнение обязанности уведомлять о подтверждении проживания – в этих случаях административный штраф от 2000 до 5000 рублей уплачивает принимающая сторона. Указанные действия, если они были совершены в Москве, Севастополе или Санкт-Петербурге и по областям (городов федерального значения), повлекут штраф от 5000 до 7000 рублей. Для иностранных лиц, нарушивших правила регистрации, предусматривается также выдворение за пределы России или депортация на срок от 3 до 5 лет.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю!