Что делать, если сотрудники УФМС не разрешают проживание в Симферополе?

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана у меня ВНЖ прописаны с мамой пгт Черноморское, вышла замуж не давно за гражданина РФ он живёт в Симферополе сотрудники УФМС Черноморское мне не разрешают жить в Симферополе что мне делать мне не кому прописать в Симферополе

, Динара, Симферополь
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день!

если у Вас статус постоянно проживающего иностранного гражданина (подтверждается видом на жительство), Вы имеете право проживать в любом регионе/городе на территории РФ, сотрудники МВД по вопросам миграции не вправе разрешать или запрещать Вам проживание в выбранном Вами месте.

вероятно, вопрос возник из-за неполного комплекта документов или неправильного места подачи документов для регистрации по новому месту жительства.

для того, чтобы зарегистрироваться в Симферополе, необходимо предоставить в отдел по вопросам миграции одного из районов Симферополя (Железнодорожный, Центральный, Киевский) требуемый пакет документов и заявление.

для детального изучения Вашего вопроса (какие документы следует подать, как и в каком размере оплатить пошлину, куда обращаться) могу предложить обратиться в чат.