Банк удерживает деньги с зарплатной карты за долг по кредиту, как это прекратить?

Что делать?У меня имеется просрочка в банке ВТБ .Банк ВТБ на основании безакцепта в договоре по кредиту,списывает все деньги с зарплатной карты этого же банка ВТБ.Остаюсь без средств, пыталась решить вопрос с банком,оставлять мне половину денег.Но им всё равно,на мои проблемы.Получать зп,через кассу не могу,завод отказывает.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Откройте зарплатную карту в другом банке — как вариант избежать списаний. Работодатель обязан будет перечислять средства туда, статья 136 Трудового кодекса РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо письменно обратиться в банк, а не договариваться, указать что это единственный источник дохода.

При этом обращаю внимание , чт ос учетом изменений в трудовом законодательства работодатель не имеет право навязывать банк получатель заработной платы, вы можете открыть счет в любом банке, принести его реквизиты на работу и написать заявление , что хотите получать по ним.

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо письменно обратиться в банк, а не договариваться, указать что это единственный источник дохода.

При этом обращаю внимание , чт ос учетом изменений в трудовом законодательства работодатель не имеет право навязывать банк получатель заработной платы, вы можете открыть счет в любом банке, принести его реквизиты на работу и написать заявление , что хотите получать по ним.