В течение какого времени публикуют решение суда на сайте?

В течение какого времени выкладывается решение суда на сайте "Судебныерешения.рф"? В случае если Решение суда принято 25.04.2019, затем были праздничные майские выходные, возможно ли что решение будет опубликовано после праздников 13 или 14 мая? В период с 25 по 14 мая я не видела опубликованного решения. Ответ нужен для споров с проверяющими, хочу доказать что Решение до 14 мая не было размещено ( я заходила каждый день и смотрела), и не нарушила сроков по регламенту.

, Елена, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 214 ГПК РФ высылка копий решений суда сторонам дела осуществляется не позднее 5 дней.

в соответствии с ч. 1 указанной ст.:

По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 «О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов» в п. 31 указывает, что размещение копий судебных актов осуществляется не позднее сроков, предусмотренных для направления судебных актов на бумажных носителях, как для АПК, так для ГПК и КАС.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.