Неявка по дате, указанной в приписном военкоматом

Здравствуйте. подскажите, я пропустил срок явки в военком указанному в приписном, повестки не приходила, несу ли я за это какую либо ответственность

, Кирилл, г. Раменское
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Гражданин считается уклоняющимся от военной службы только если он не являлся в военкомат без уважительных причин по лично под расписку полученным повесткам. Если повесток полученных лично под роспись нет, факт уклонения отсутствует. Явка только по повестке, приписное не является документом, по которому вы обязаны являться в военкомат. При себе обязаны иметь,

А в случае неявки по повестке, предусмотрена как административная ответственность (ст. 21.5 КоАП РФ), так и уголовная (ст. 328 УК РФ)
Согласно ст. 31 Федерального закона  от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находится в военном комиссариате до начала военной службы.
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
3. Утратил силу с 1 января 2008 г.
4.В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С Уважением, Анастасия Владова.

Кирилл
Клиент, г. Раменское

Спасибо