Правомерно ли был выдан МФЦ паспорт без штампа в связи с достижением 20 лет?

Добрый день ! Выдали паспорт в г.Москва ,в МФЦ В связи с достижением 20 лет.При выдаче паспорта отсутствовал штамп прописки( в паспорте ,который был сдан,прописка была). На мой вопрос «а где штамп прописки?» сотрудница мфц ответила «приходите через неделю,мы не получили ответ на запрос вашей прописки»,прошло полтора месяца с выдачи паспорта БЕЗ ШТАМПА, никакого «ответа» они не получили.Сотрудники Миграциооной службы сказали мне «наши полномочия на этом закончены,мы запрос посылали,ответа не получили.теперь вы должны заниматься этим самостоятельно». Правомкрно ли был выдан паспорт без штампа ? И должна ли я действительно заниматься теперь вопросом об ответе на их запрос самостоятельно ?Я студентка,прописана Дальнем Востоке.Не имею возможности сейчас уехать и проставить прописку физически по месту жительства .

, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас прописка в другом городе вам вправе были выдать паспорт без прописки. Миграционная служба не проверяет наличие регистрации в другом городе. Поэтому удобнее менять паспорт в том городе где вы зарегистрированы.