Как продать дом, если из него не хочет выписываться сын владельца, который в нем не проживает?

Муж продаёт дом,он собственник,но в нем прописан взрослый сын и он выписываться не желает хотя проживает давно в другом месте,что нам делать?

, Наталья, г. Нелидово
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Проблему можно решить в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, либо о прекращении права пользования жилым помещением. Выбор варианта зависит от деталей ситуации.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.