Муж меня избивает, а обращения в полицию не меняют дела, как мне действовать?

В семье постоянно скандалы!муж периодически меня избивает и систематически меня и унижает и оскорбляет!после побоев и ссор бежит к соседям и выставляет меня виноватой!я обращалась неоднократно в полицию с заявлением,делала судмед экспертизу, но его так и не привлекли к ответственности!муж почувствовал безнаказанность и стал издеваться надо мной!а у меня двое маленьких детей и некуда идти!

, людмила, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вашего мужа обязаны привлечь как минимум к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Причинение побоев», если был такой факт и его привлекли в его дальнейших действиях усматривается состав ст. 116.1 УК РФ. Материалы  по ст, 116.1 УК РФ передают для рассмотрения и проведения расследования мировому судье, но что бы судья приступил к рассмотрению тВам необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением. При систематическом избиении в действиях вашего мужа усматривается состав ст. 117 УК РФ истязание. Для того чтобы сотрудники начали проведения проверки в рамках ст. 117 УК РФ напишите заявление именно о том, что ваши муж постоянно вас избивает, и это носит системный характер.