Муж одолжил деньги для другого человека под расписку, а он пропал и мужу грозят судом

Доброй ночи взял муж деньги под расписку для другого человека муж платил проценты а потом сказали срочно отдавать и тот друг потерялся теперь угрожают и пищал в суд на мужа как быть?

, Лата, г. Краснодар
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если между Вашим мужем и человеком, который реально получил деньги нет никаких письменных договорённостей, то обязанность по выплатам лежит только на Вашем муже.

В случае судебного разбирательства необходимо будет принять меры к розыску реального получателя денег и надеяться, что он не обманет и возьмёт на себя ответственность. Также не лишними будут свидетельские показания о том, кто реально использовал деньги.