Как составить договор гарантирующий обеим сторонам защиту их прав?

Здравствуйте, я попросила знакомую взять для меня ипотеку на покупку квартиры, я обязалась её оплачивать, а она передать мне в собственность после погашения, для нашей общей безопасности решили составить договор, какой формы он должен быть? Спасибо!

, Динара, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это должен быть предварительный договор купли-продажи, в разделе оплата повторяющий условия ипотечного договора.