Вернут ли деньги за коляску, если она слишком тяжелая для нас?

В апреле приобретена коляска. Хочу вернуть после 2 недель эксплуатации из-за того что оказалась тяжелой. Сохранила товарный вид, чуть следы на колёсах и пару царапин на раме. Вернут ли деньги или выбрать у них чуть легче коляску?

, Наталья, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте!

 Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право на обмен товара надлежащего качества, но только если товар не был в употреблении. В Вашем случае Вы уже использовали данный товар и он не подлежит обмену или возврату по сложившимся у Вас основаниям (не подошла по весу).

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если вес коляски соответствует заявленному, то вернуть её Вы уже не сможете, так коляска б\у.

Если же вес не соответствует описанию, то это можно считать недостатком качества товара и вернуть можно в любое время в течении гарантийного срока.