Как обменять товар ненадлежащего качества при истечении сроков ремонта?

Добрый день.Купила телефон в кредит.По документам кредитования указан товар Холодильник.

Телефон после использования 2х месяцев отключился и не включился,даже не подключался к зарядному устройству.Отдала в ремонт в тот магазин где и покупала.Сказали ожидайте.По закону на ремонт положено 45 дней. Сего 23,05,2019 пришла в магазин и спросила где мой телефон,сказали едет из сервисного центра и будет только на следующей недели.Срок 45 дней заканчиваеться 26.05.2019.Как мне поступить в данной ситуации и что делать дальше??Заранее благодарю за ответ на мой вопрос)

, Мария Бондарева, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На 46 день можете требовать расторжение договора и возврат денег, либо обмен, либо неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки в соответствии со статьями 22, 23 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария Бондарева
Клиент, г. Брянск

Спасибо.А если они откажуться принимать заявления или обменивать товар на другой марки за эту же сумму или с моей доплатой? Т.к он уже едет из сервисного центра(