Как пресечь постоянные иски о нарушении границ участка от соседей?

Здравствуйте. На моих родителей подали в суд соседи. Разбирательство идёт уже три года. Они постоянно придумывают причины снова и снова составлять исковые заявления на моих родителей. Первый иск был в сторону моих родителей о предоставление сервитута. По результатам суда - родители выиграли и сервитут не был предложен. Выяснилось, что соседи живут в доме без документов - отсутствуют право собственности. При проведении экспертизы выяснилось, что они забрали у моих родителей 11 кВ.метров, на которых стоят их также неузаконенные пристройки. Суд обязал их убрать слив на нашу территорию - было исполнено. Родители уже смирились с тем, что правды не добиться и хотели не подавать аппеляцию на желание соседей узаконить дом. Но они решили подать снова в суд на моих родителей. С другой стороны от дома живут их родственники. И те теперь также подали иск на родителей о нарушении границ участка на 4 см. Скажите, как это уже прекратить. Соседи полностью неадекватные, ни у одного дома нет документов на право собственности ни в архиве города ни у них самих. Они просто терпят нервы моим родителям. Помогите это прекратить.

, Мария, г. Рубцовск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Мария, к сожалению проблема не имеет решения, лишить права на иск нельзя, только если соседей лишить дееспособности, но то, что они неадекватные еще не свидетельствует о растройстве у них психики, исключающем вменяемость. Поэтому соседи могут менять предмет и рснование исков и снова подавать в суд, это просто люди-сутяжники, промежуточных выход — взыскивать с соседей судебные расходы по проиграным соседями делам, чтобы наказать рублем.