Законно ли отключение горячей воды на 2 месяца в связи с обслуживанием?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько законно отключать горячую воду на 2 месяца, в связи с обслуживанием? Что можно в таких ситуация предпринять и какие возможны компенсации?

, Олег, г. Орел
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Незаконно, пишите сразу жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 7 апреля 2009 г. N 20 Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09

3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.