Что делать в отношении хамства продавца в магазине?

при посещении магазина, который находится рядом с моим домом, часто сталкиваюсь с хамством продавца, в отношении покупателей. Как можно призвать его хоть к какой - нибудь ответственности, дисциплинарному наказанию ?

, Хамид Варандоев, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать жалобу в книге отзывов и предложений.

Если Вас оскорбляют — пишите заявление в прокуратуру, продавца могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете написать жалобу руководителю данного магазина, надо смотреть, где находится их юридический адрес и писать жалобу, чтобы ее привлекали к дисциплинарному взысканию.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.