Положен ли дополнительный отпуск

Добрый день ! Я увольняюсь в 2019 году выслуге более 20 лет и мне 42 года положен ли мне президентский отпуск 30 суток

, Владимир, д. Починок
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Согласно Указа 1237:

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Обратите внимание, чтобы иметь право на «30 суток» необходимо, чтобы Вам было полных 47 лет, только с этого момента Вы имеете право взять данный отпуск.