Развод в одностороннем порядке

Доброго времени суток господа юристы. Прошу помочь разобраться с моей ситуацией. Я подал в суд иск о расторжении брака. Ответчица не является гражданином РФ. В данный момент на территории РФ не проживает. После того как брак распался, контакта с ней не поддерживаю. Соответственно при подаче иска мною был указан только ее адрес постоянной регистрации. Суд мое исковое заявление оставил без движения по следующим причинам. Рассмотрев исковое заявление и приложенные к нему документы, мировой судья считает, что исковое заявление следует оставить без движения по следующим основаниям. В соответствии с п.3 ч.2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны: наименование ответчика, его места жительства. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значения для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковом заявлении адрес ответчика указан неполным, поскольку не имеет улицы, дома и квартиры. Доказательств того, что адрес является полным и соответствует регистрации ответчика, истцом не представлено. Кроме того, учитывая, что брак между сторонами зарегистрирован на территории РФ истцу необходимо предоставить сведения о последнем известном месте жительства ответчика. Дело в том что ответчица проживает на территории Узбекистана в деревне. У них нет нумерации домов и названий улиц. На руках у меня имеется ксерокопия ее паспорта, а также нотариально заверенный перевод паспорта. Подскажите как мне правильно приложить эти документы.

, Исмаил, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Исмаил. ДЛя рассмотрения вашего иска на территории РФ вам нужно в заявлении указать адрес ответчицы РФ. Она ведь проживала с  вами в РФ? Если да, укажите ее последнее известное место жительства в РФ. В противном случае нужно будет предьявлять иск по ее фактическому месту жительства в Узбекистан.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.