Постановка иностранных сотрудников на учет, если они работают в рамках договора поставки

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли нам регистрировать граждан Украины, если они приехали к нам настраивать оборудование, в рамках договора-поставки этого оборудования сроком на 50 дней. При этом они состоят в трудовых отношениях с украинской стороной?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Согласно миграционному законодательству Российской Федерации: все иностранцы, за редкими исключениями должны регистрироваться по месту нахождения в РФ в течении семи дней после пересечения границы.

За несоблюдение этого требования может грозить запрет на въезд в страну и даже депортация.

Если Вам требуется более конкретная консультация Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Это не Ваши сотрудники, а значит и не Ваша проблема.

Разве что у Вас гостиница и они там проживают.