Могут ли получить документ о полном среднем образовании при отчислении с 3 курса?

Я отучился 9 класов хотят исключить на конце 3 курса могу ли я взять, образование за 11 классов?!

, Fishka Fishka, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имея аттестат об основном общем образовании можно получить среднее общее образование

1) поступить в школу

или

2) пока еще числитесь записаться на сдачу ЕГЭ и получить аттестат 11 кл.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Обучающийся — это тот, кто учиться сегодня, в настоящий момент.

С уважением,