На каком расстоянии можно расположить мусорные контейнеры между двумя административными зданиями?

между двумя административными зданиями расстояние 50 метров. На каком расстоянии можно расположить мусорные контейнеры не нарушая Сапин.

, Алексей Владимирович, г. Новосибирск
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п.2.2.3  СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» расстояние от площадок для сбора мусора до домов, спортивных, детских площадок, мест отдыха должно быть не менее 20 м. и не более 100 м.

С 1 января 2019 года порядок создания и регистрации таких площадок определяются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2018 г. N 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра».

Если у вас остались вопросы или требуется необходимая консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.