Госпошлина как её отменить

Отучился в автошколе одного города заплатил госпошлину за выдачу ву, сдал теорию, сдал площадку, город не смог сдать. Сейчас обратился в ГИБДД другого города, там сказали что старую проплату госпошлины нужно отменить, и проплатить новую, как можно отменить госпошлину, куда нужно обратиться.

, Александр, г. Иваново
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. Государственную пошлину отменять вам не нужно. Вы можете оплатить новую пошлину.  Пошлину оплаченную по реквизитам другого региона вы можете вернуть для этого вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД где вы оплачивали пошлину. Но а если вы экзамен сдаете в том же регионе то пошлина она единая на регион, то есть едины все реквизиты кроме одного, но для его изменения сотрудник должен написать рапорт и провести корректировку.