Оплата и начисление ЖКУ

В платежке, в графе "эксплуатация общедомовых приборов учета" появилась доплата 1680 руб.

Бухгалтерия объясняет это не начислением за предыдущие годы.

Правомерно ли взимание такого платежа?

С какого года начисляется плата за эксплуатацию общедомовых приборов учета?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, согласно которым потребитель вправе получить полную информацию о порядке расчёта тех или иных коммунальных платежей, но во всяком случае есть общий срок исковой давности — 3 года, а потому задолженность больше, чем за 3 года взыскивать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!