Как правильно написать иск на алименты в суд?

Добрый день,как правильно составить иск в суд на алименты на двоих детей?Если муж уже платит мне 25% и первой жене 25%

, Марта, г. Курск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В этой связи, исходя из сложившейся судебной практики, общий размер алиментов будет установлен в размере 33% на всех, из которых на одного ребенка будет приходиться 16,6%.Поэтому существующая сейчас ситуация (25%) для детей более выгодна.

С уважением,