Какова процедура регистрации на основании ВНЖ?

Здравствуйте.На днях получила ВНЖ,теперь нужно прописаться,могу ли я поменять место регистрации?

Если нет,то нужен ли собственник при продлении регистрации на старый адрес?

, жанатаева сабина Della-Crus, г. Нальчик
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. Да, безусловно, Вы можете зарегистрироваться (так правильно называется теперь «прописка») по месту жительства как по-прежнему месту жительства или миграционного учёта, так и встать в этом месте уже на миграционный учет, но уже на основании ВНЖ, либо зарегистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет уже в другом жилом помещении. Собственник для оформления регистрации по месту жительства на основании ВНЖ (так называется по закону то, что Вы называете регистрацией на старый адрес) обязательно будет нужен. Возможно только если Вы представите для такой регистрации нотариально удостоверенный договор на пользование соответствующим жилым помещением между ним и Вами, тогда только возможно он Вам там и не потребуется, да и то это на усмотрение работников соответствующего территориального отдела по вопросам миграции.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.                                                                                                                         Желаю удачи.