Оформление наследования, если после смерти наследодателя прошло 6 лет

Здравствуйте! могу ли я получить денежные средства со счета и депозита, после смерти наследодатели если прошло уже 6 лет? или деньги перешли государству? в наследство вступили как положено.

, Венера, г. Казань
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Венера.

Если в наследство вступили как положено, то государству отойти не должны были.

Простой ответ на Ваш вопрос дать невозможно, кроме того, нужно выяснить много деталей.

Как так вышло, что только сейчас решили забрать? Недавно узнали? Счет был частный или государственный? Есть ли договора с банком? Были ли попытки у наследника или наследников выяснить информацию в банке, в котором находился счет?