Перенесение прописки из старого паспорта в новый при нахождении не по месту регистрации

Через 2 месяца мне нужно будет менять паспорт в 45 лет.Скажите ,если я буду находиться в другом городе,могу ли я поменять по месту обращения и ещё самый главный вопрос.Перенесут ли мне прописку при замене в новый паспорт или нужно будет ехать на место регистрации.?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена. Паспорт вы можете поменять по месту обращения, также будет перенесена и прописка и иные данные со старого вашего паспорта. Чтобы вам было удобно то лучше записаться в паспортно визовую службу через единый портал государственных услуг. там же можете государственную пошлину и получить иную полезную информацию.