Какое наказание грозит за неявку в суд по данному правонарушению?

Был назначен суд по 19.3.я не явился в суд,что мне грозит прошло уже 1,5мес,что мне грозит за это,при остановке сотрудников полиции

, Василий, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день. В случае если вы не явитесь в суд то при задержании сотрудники полиции поместят до суда вас в комнату административно задержанных. Где вы можете находиться в течении двух суток. После этого будете доставлены в суд. Где назначат наказание, возможен даже арест до 15 суток. Срок привлечения к ответственности за данное правонарушение 3 месяца со дня совершения административного правонарушения. В основном суд назначает штраф в размере 500 рулей,