Как оформить на гражданского супруга часть собственности?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПЕРЕОФОРМИТЬ НА ГРАЖДАНСКОГО СУПРУГА (СОЖИТЕЛЯ) ЗДАНИЕ , ПОСТРОЕННОЕ НА МОЕМ УЧАСТКЕ. ИЛИ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ И ЗДАНИЕ КАК ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ? ХОТЬ КАКОЙ ТО ЕСТЬ ВАРИАНТ ОФОРМИТЬ ЧАСТЬ МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕГО?

, Татьвна, г. Луга
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вы можете подарить сожителю долю или продать ему долю, как удобнее вам, если имущество в вашей собственности — можете распоряжаться по своему усмотрению.