Как подтвердить неофициальный доход?

Для получения "путинского пособия" на первого ребёнка необходимо подтвердить все доходы семьи за последний год. Какой документ подтверждает неофициальный доход, если зарплату муж получал в конверте? И где можно получить такой документ? Работодатель отказал в предоставлении справки 2-ндфл.

, Анна, г. Новосибирск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

При «неофициальном трудоустройстве» с работником не заключается договор, не производятся отчисления в пенсионный, налоговую, ФСС.  Доходы подтверждаются справкой 2-НДФЛ, но ее дают при официальном трудоустройстве или при официальном заключении гражданско-правового договора. Документов, подтверждающих неофициальный доход, не существует.